Auction 773, Lot # 99
JOAN MIRÓ (Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983) Tres llibres, 1970 Firmada en plancha Litografía sin número de tiraje Presenta marcas de oxidación en las orillas del papel. Publicada en: MOURLOT, Fernand. Joan Miró lithographies Vol. V. Ediciones Maeght, No. 680. 76 x 56 cm Estimado $10,000-15,000