Full Details for Lot 99

Auction 773, Lot # 99

JOAN MIRÓ
(Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983)

Tres llibres, 1970
Firmada en plancha
Litografía sin número de tiraje
Presenta marcas de oxidación en las orillas del papel.
Publicada en: MOURLOT, Fernand. Joan Miró lithographies Vol. V. Ediciones Maeght, No. 680.
76 x 56 cm
Estimado $10,000-15,000